本文目录一览:
- 1、福州到丰都的动车D2226都经过什么站
- 2、福州至重庆北动车D2226经过哪些站?
- 3、d2226动车时刻表什么时间重开
- 4、d2226次动车经过的站点
福州到丰都的动车D2226都经过什么站
福州,永泰,三明北,将乐,泰宁,建宁县北 ,南丰,抚州,南昌西,阳新,黄石,鄂州,武汉,汉口,天门南,仙桃西,荆州,宜昌东,恩施,石柱县,丰都
福州
发:08:39
D2226/D2227次
13小时34分
重庆北
到:22:13
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 福州 起点站 08:39 - -
2 永泰 09:04 09:06 2分 25分钟
3 三明北 09:54 09:56 2分 1小时15分钟
4 将乐 10:15 10:16 1分 1小时36分钟
5 泰宁 10:34 10:36 2分 1小时55分钟
6 建宁县北 10:49 10:51 2分 2小时10分钟
7 南丰 11:10 11:12 2分 2小时31分钟
8 抚州 11:41 11:43 2分 3小时2分钟
9 南昌西 12:21 12:32 11分 3小时42分钟
10 阳新 13:57 13:59 2分 5小时18分钟
11 黄石 14:20 14:22 2分 5小时41分钟
12 鄂州 14:36 14:38 2分 5小时57分钟
13 武汉 15:12 15:16 4分 6小时33分钟
14 汉口 15:40 15:46 6分 7小时1分钟
15 天门南 16:20 16:22 2分 7小时41分钟
16 仙桃西 16:36 16:38 2分 7小时57分钟
17 荆州 17:10 17:12 2分 8小时31分钟
18 宜昌东 17:47 17:50 3分 9小时8分钟
19 恩施 19:37 19:42 5分 10小时58分钟
20 石柱县 20:53 20:55 2分 12小时14分钟
21 丰都 21:15 21:17 2分 12小时36分钟
22 涪陵北 21:35 21:37 2分 12小时56分钟
23 重庆北 22:13 终到站 - 13小时34分钟
福州至重庆北动车D2226经过哪些站?
福建福州到重庆,有动车D2226,由福州站发车,到重庆北站,发车时间是上午08:47,抵达时间是22:38。
这趟动车经过停靠的站点有尤溪站、三明北站、将乐站、建宁北站、南丰站、南城站、抚州站、南昌西站、永修站、共青城站、庐山站、阳新站、白沙铺站、黄石北站、鄂州站、武汉站、汉口站、汉川站、天门南站、潜江站、荆州站、宜昌东站、恩施站、利川站、石柱站、涪陵北站。
d2226动车时刻表什么时间重开
D2226/D2227 动车 共23站
1:
车次:D2226
车站名称:福州
开点:08:42
里程:0
2:
车次:D2226
车站名称:永泰
到点:09:07
开点:09:09
里程:58
3:
车次:D2226
车站名称:三明北
到点:09:57
开点:10:01
里程:195
4:
车次:D2226
车站名称:将乐
到点:10:20
开点:10:22
里程:245
5:
车次:D2226
车站名称:泰宁
到点:10:40
开点:10:42
里程:287
6:
车次:D2226
车站名称:建宁县北
到点:10:55
开点:10:57
里程:317
7:
车次:D2226
车站名称:南城
到点:11:26
开点:11:28
里程:398
8:
车次:D2226
车站名称:抚州
到点:11:47
开点:11:49
里程:446
9:
车次:D2226
车站名称:南昌西
到点:12:27
开点:12:32
里程:547
10:
车次:D2226
车站名称:阳新
到点:13:57
开点:13:59
里程:760
11:
车次:D2226
车站名称:黄石
到点:14:20
开点:14:22
里程:804
12:
车次:D2226
车站名称:鄂州
到点:14:36
开点:14:38
里程:831
13:
车次:D2226
车站名称:武汉
到点:15:11
开点:15:16
里程:891
14:
车次:D2227
车站名称:汉口
到点:15:38
开点:15:46
里程:927
15:
车次:D2227
车站名称:天门南
到点:16:20
开点:16:22
里程:1010
16:
车次:D2227
车站名称:仙桃西
到点:16:36
开点:16:38
里程:1041
17:
车次:D2227
车站名称:荆州
到点:17:10
开点:17:12
里程:1131
18:
车次:D2227
车站名称:宜昌东
到点:17:46
开点:17:50
里程:1219
19:
车次:D2227
车站名称:恩施
到点:19:37
开点:19:44
里程:1433
20:
车次:D2227
车站名称:石柱县
到点:20:56
开点:20:58
里程:1589
21:
车次:D2227
车站名称:丰都
到点:21:18
开点:21:20
里程:1638
22:
车次:D2227
车站名称:涪陵北
到点:21:39
开点:21:41
里程:1680
23:
车次:D2227
车站名称:重庆北
到点:22:21
里程:1772
d2226次动车经过的站点
D2226次动车经过的站点:
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 福州 起点站 08:49 - -
2 尤溪 09:43 09:49 6分 54分钟
3 三明北 10:08 10:10 2分 1小时19分钟
4 将乐 10:29 10:31 2分 1小时40分钟
5 泰宁 10:49 10:51 2分 2小时
7 南丰 11:19 11:21 2分 2小时30分钟
8 抚州 11:50 11:52 2分 3小时1分钟
9 南昌西 12:32 12:37 5分 3小时43分钟
10 永修 12:57 12:59 2分 4小时8分钟
11 德安 13:14 13:16 2分 4小时25分钟
12 庐山 13:32 13:34 2分 4小时43分钟
13 瑞昌西 13:46 13:48 2分 4小时57分钟
14 阳新 14:06 14:08 2分 5小时17分钟
15 白沙铺 14:18 14:20 2分 5小时29分钟
17 黄石北 14:32 14:34 2分 5小时43分钟
18 鄂州 14:46 14:48 2分 5小时57分钟
20 武汉 15:12 15:18 6分 6小时23分钟
22 汉口 15:39 15:46 7分 6小时50分钟
23 汉川 16:09 16:11 2分 7小时20分钟
24 天门南 16:26 16:29 3分 7小时37分钟
26 荆州 17:16 17:18 2分 8小时27分钟
28 宜昌东 17:51 18:10 19分 9小时2分钟
29 恩施 19:54 19:58 4分 11小时5分钟
30 利川 20:33 20:40 7分 11小时44分钟
31 石柱县 21:21 21:25 4分 12小时32分钟
32 丰都 21:44 21:46 2分 12小时55分钟
33 涪陵北 22:05 22:07 2分 13小时16分钟
34 重庆北 22:45 22:45 - 13小时56分钟
d2226